Керамические вазы издревле считались почетным подарком не только для важных персон, но и для богов. Многие древние цивилизации использовали их для различных ритуалов, декорирования помещений и т.д. Керамические вазы не утратили своей актуальности и поныне.

Кооператив «Керамика» на протяжении 20 лет изготавливает и реализует эксклюзивные керамические вазы ручной работы. Наши искусные художники-профессионалы воплотили в своем творчестве самые разные идеи: от древнегреческих иллюстраций олимпийских побед до современного постмодернизма. Глина – природный материал, изделия из нее придают дому ощущение тепла и уюта.

Рассмотрим на конкретных примерах, как декоративные вазы или их комплекты помогут внести в интерьер дополнительную «изюминку», стать ярким акцентом или завершающим штрихом оформления помещения. Для удачного декорирования нужно принять во внимание размер, форму, цвет, стиль, в котором выполнена ваза.

В зависимости от места расположения, вазы могут быть напольными и настольными. В напольные керамические вазы можно поставить живые цветы, букет из сухостоя, мокрые зонты или украсить их мишурой. Лучше всего большая ваза будем смотреться в просторном зале или гостиной. «Керамика» предлагает вашему вниманию большой ассортимент ваз разного размера: узкие и высокие, широкие и низкие, а также комплекты из 2-3 изделий.

Небольшие оригинальные вазочки, расставленные на полках, столиках или тумбочках, служат украшением кухни, столовой, гостиной, кабинета и иных помещений. В нашем гончарном кооперативе вы найдете вазочки разных размеров в виде животных, самых невероятных форм и расцветки.

На обеденном столе прекрасно смотрится одна большая ваза с цветами или фруктами. Журнальный столик можно украсить высокой и узкой вазой или же низкой сферой. «Семейка» ваз, выполненных в одном стиле, - оригинальное и эффектное украшение любого уголка комнаты.

Для придания помещению первобытного стиля, его можно обставить керамическими вазами из шамота. Окраска теплых тонов, большой выбор форм и покрытие ангобами и глазурью – такие изделия грубоватые на вид, но придают помещению чрезвычайной оригинальности.

Глиняная ваза с историческим рисунком подойдет для любителей путешествий, загадок древних культур. Ваза, украшенная цветами, раскроет романтическую натуру.

Керамические вазы от кооператива «Керамика» гармонично впишутся в интерьер любого дизайна. Это прекрасный выбор для ценителей стиля, изысканности и эксклюзива. Цены на все виды керамической продукции вы найдете в прайс-листе http://ceramica.ub.ua/ru/prices/